• info@zhuhai.su
  • Wechat id: iurlov

Мост Гонконг – Чжухай – Макао официально открыт 23 октября 2018 г

a-urlov    , , ,   -

Мост Гонконг – Чжухай – Макао официально открыт 23 октября 2018 г

23 октября 2018 года состоялась торжественная церемония открытия самого длинного в мире морского моста Гонконг – Чжухай – Макао.
Открытие прошло с участием президента Китая Син Цзипина и высокопоставленных чиновников.
Конструкция моста представляет собой сложный комплекс мостов и тоннелей, соединяющих между собой три города.
В декабре 2009 года корпорация China Communications Construction начала строительство моста и завершила все строительные работы летом 2017 года. Полностью в эксплуатацию мост был введен 23 октября 2018 года.
Протяженность основной части моста – 29,6 км, длина подводного тоннеля – 6,7 км. По словам представителей строительной корпорации, конструкция моста настолько крепка, что без труда выдержит природные катаклизмы, как известно, в Гонконге достаточно часто случаются тайфуны, землетрясения. Интересно отметить, что реновация моста запланирована только через 120 лет.
Особой гордостью инженеров является У-образная форма моста, благодаря которой удалось в несколько раз сократить время путешествия между Гонконгом и Чжухаем.
Ожидается, что к 2029 году по этому мосту будет проезжать около 29 тысяч транспортных средств и более 120 тысяч пассажиров за день.
Путешествие из Гонконга в Макао или Чжухай по новому мосту обойдется туристу в среднем около двухсот гонконгских долларов ($25), дорога со всеми пересадками и сменой автобусов может занять от 1,5 до 2,5 часов.
Пограничный пункт для пассажиров и транспортных средств, прибывающих через Гонконг, открыт 24 часа в сутки. Пункт между Макао и Чжухаем открыт с 8 утра до 10 вечера ежедневно.
Заместитель генерального директора администрации моста HKZM Юй Ли заявил, что Гонконг и Макао будут работать над оптимизацией потоков на мосту путем увеличения числа людей и транспортных средств, которым разрешено пересекать транспортную развязку. © LoginCasino

.
Юрлов Александр блогер и гид в Гуанчжоу, Чжухае, Макао, Гонконге и Шэньчжэне
Wechat id: iurlov
info@zhuhai.su
+79268278273 (WhatsApp, Telegram)

Свежие записи